04 апреля в 10:30

Галина Лапонова стала генеральным директором Фонда Тимченко

С начала апреля 2024 года генеральным директором Фонда Тимченко становится Галина Лапонова, работавшая заместителем генерального директора по программной деятельности.

Уже год Фонд Тимченко работает в рамках новой стратегии по двум направлениям — «Забота в ближайшем окружении» и «Развитие детей и подростков». Стратегическая цель Фонда — повысить активность, солидарность, готовность к объединению и самоорганизации людей на малых территориях для создания устойчивой поддерживающей и развивающей среды.

Фонд сосредоточен на помощи людям старшего возраста, семьям с детьми в кризисе и развитии детей и подростков.

Учредитель Фонда Геннадий Тимченко напутствовал команду: «Мы хотим, чтобы пожилым и молодым в глубинке жилось лучше. За 14 лет работы мы ещё больше утвердились в том, что надо быть ближе к земле. За эти годы Фонд поддержал более 5 000 проектов. В каждом есть горячие энтузиасты, сильные хорошие люди, которые при нашей финансовой, методологической и образовательной поддержке объединяются, чтобы помогать наиболее уязвимым и повышать качество жизни на своих территориях. Для этого и работает Фонд Тимченко. Новому директору и команде желаем держать этот курс!»

Галина Лапонова в некоммерческом секторе 18 лет, работала в Детском фонде «Виктория», «Рыбаков Фонде» и фонде «Университет детства». Окончила Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского, Московскую академию предпринимательства при Правительстве Москвы, Открытую европейскую академию экономики и политики в Праге. Галина — автор многочисленных обучающих мероприятий и мастер-классов по социальному проектированию и дизайн-мышлению.

«Это огромная ответственность — встать у руля такого масштабного, значимого в секторе социальных некоммерческих организаций благотворительного фонда. Я вижу своей главной задачей эффективную реализацию стратегии и укрепление доверия партнёров фонда», — сказала Галина Лапонова.

Мария Морозова, возглавлявшая Фонд с момента его основания, поделилась:

«Более 13 лет я участвовала в создании и развитии успешного благотворительного фонда с искренним стремлением помогать людям и укреплять нашу страну. Фонд всегда был живым, он развивался и менялся. Мы искали верные решения и ответы на вызовы, накапливали и передавали опыт, обретали новых партнёров. При этом все изменения осуществлялись последовательно, с осознанием ответственности перед людьми и обществом. Так же осознанно мы подошли к обеспечению преемственности в управлении фондом. Уверена, что вся команда поддержит Галину Лапонову в её непростой новой роли».

Хотите быть в курсе всех новостей Фонда Тимченко?
Подпишитесь на рассылку

И раз в неделю мы будем отправлять вам новости фонда

Или подпишитесь на наш Телеграм-канал

Перейти на канал